При поддержке Управления делами Московской Патриархии
ПУБЛИКАЦИИ
Майдан в донской степи Майдан в донской степи
16.11.2017 Поэтичное название Белая Калитва. Туго закручена здесь история, в том числе современная. «Слово о полку Игореве», восстание белых казаков в 1919 году, а в наши дни – места приюта беженцев из Донбасса, где в XII веке и проходили пути дружины князя Игоря.
Византийские храмы в донской степи Византийские храмы в донской степи
07.11.2017 Почему в донских степях храмы не восстанавливаются, что объединяет казаков, а также о том, почему в казацком крае изучение «Основ православной культуры» выбирают зачастую и мусульмане, – в новой зарисовке корреспондентов портала «Приходы» из Волгодонской епархии.
Страшное слово «уполномоченный» Страшное слово «уполномоченный»
31.10.2017 О начале церковного служения еще в те годы, когда уполномоченный по делам религий играл огромную роль в судьбах людей Церкви, существовавшей в условиях тяжелейшего давления со стороны государства, и о тех трудностях, с которыми приходится сталкиваться уже в наше время при устроении жизни новой епархии, рассказывает епископ Волгодонский и Сальский Корнилий.
Маяк в донской степи Маяк в донской степи
24.10.2017 В Волгодонской епархии устраивается первая монашеская обитель. Когда-то, правда, в этих землях был монастырь – Николаевский Бекреневский, его история связана с императорами.
Первый храм Волгодонска священник приехал строить в конце советской власти Первый храм Волгодонска священник приехал строить в конце советской власти
22.10.2017 Отец Борис Федоров – первый священник  города, ставшего ныне центром Волгодонской епархии, знакомство с которой продолжают читатели портала «Приходы».