ЕПАРХИИ

Жители донского поселка обустроили молитвенную комнату в клубе Жители донского поселка обустроили молитвенную комнату в клубе
25.02.2020 И обратились с просьбой прислать им священника.
Пользоваться интернетом слабослышащих пожилых учат в казанском приходе Пользоваться интернетом слабослышащих пожилых учат в казанском приходе
25.02.2020 Выпускники курсов смогут не только воспользоваться порталом госуслуг, но и найти дополнительный заработок.
Сторонники ПЦУ терроризируют западноукраинскую общину, у которой уже отняли храм Сторонники ПЦУ терроризируют западноукраинскую общину, у которой уже отняли храм
25.02.2020 Раскольники выбили стекло в доме священника и забросали яйцами приспособленное под храм помещение.
Освящен первый храм Русской Православной Церкви на Филиппинах Освящен первый храм Русской Православной Церкви на Филиппинах
25.02.2020 Всего в епархии 33 прихода, в большинстве богослужения совершают в бамбуковых хижинах.
Деревянный храм сгорел в Калужской области Деревянный храм сгорел в Калужской области
25.02.2020 Богослужения планируют совершать в приспособленном помещении.
«Книга – это христианский инструмент»
25.02.2020 Тонкий интеллектуал, философ, писатель и публицист Умберто Эко однажды произнёс в одной из своих гарвардских лекций: «Люди никогда не перестанут читать литературные произведения, ибо именно в них мы ищем формулу, способную придать смысл нашему существованию». Так ли это? И что же такое книга для читающего человека? Об этом расскажет поэт, редактор и директор издательства «Летний сад» Вячеслав Станиславович Кожемякин.
Полный дом любви Полный дом любви
24.02.2020 Для тех, кто знаком о замещающих семьях только понаслышке, остается открытым вопрос, чего в них все-таки больше – детдома или семьи. Кажется почти невозможным полюбить сразу много разновозрастных детей с разными характерами, способностями, проблемами.
Духовенство Полтавской епархии готово помогать эвакуированным из Китая украинцам Духовенство Полтавской епархии готово помогать эвакуированным из Китая украинцам
22.02.2020 Во всех храмах молятся о здравии прибывших и умножении любви во встречавших.
Социальные работники храмов Покровской епархии обменялись опытом служения Социальные работники храмов Покровской епархии обменялись опытом служения
21.02.2020 На рабочем совещании говорили как о деятельности приходов, так и о епархиальных проектах.