ЕПАРХИИ

Параскева Параскева
29.10.2020 О людях, которые в советские годы старались, как могли, поддерживать огонек православной веры, даже если на тысячи километров не было ни одного священника, еще два-три десятилетия назад могли рассказать многие деревенские старожилы, сейчас же застать в живых тех, кто мог бы поделиться рассказом о временах гонений на веру, – очень редкая удача… Хорошо, что часть свидетельств удалось собрать еще в 90-х.
Приморский приход помогает находящимся в группе риска по CОVID-19 Приморский приход помогает находящимся в группе риска по CОVID-19
28.10.2020 Волонтеров поддержали промышленники.
Часовню-оранжерею построят на Ставрополье Часовню-оранжерею построят на Ставрополье
28.10.2020 Там посадят росток дерева Закхея.
Воронежский приход собрал православные книги для городской библиотеки Воронежский приход собрал православные книги для городской библиотеки
28.10.2020 Из-за коронавирусных ограничений возможность передать их адресатам появилась только сейчас.
Волонтеры собрали мозаичные панно в монастыре Волонтеры собрали мозаичные панно в монастыре
28.10.2020 Среди них были дети и люди с ограниченными возможностями здоровья.
Приходской музей ищет средства на покупку исторического колокола Приходской музей ищет средства на покупку исторического колокола
28.10.2020 Все экспозиции посвящены гонениям на Церковь и политическим репрессиям ХХ века.
Креститель тлинкитов Креститель тлинкитов
28.10.2020 Родившийся в небольшом селе в сердце России священник нашел свое призвание в миссионерских делах на североамериканском континенте – среди крещёных протоиереем Владимиром Николаевичем Вечтомовым аляскинских индейцев были два вождя тлинкитских племён.
Шахматный онлайн-турнир пройдет в Тверской митрополии Шахматный онлайн-турнир пройдет в Тверской митрополии
27.10.2020 Приглашают прихожан всех возрастов.