ЕПАРХИИ

ПУБЛИКАЦИИ
Обычаи села Частоостровское Обычаи села Частоостровское
27.07.2021 Чем живет, что празднует и о чем вспоминает старинное казачье село Частоостровское в Восточной Сибири?
И шахтер, и алтарник И шахтер, и алтарник
20.07.2021 О приходе к вере и о семейном счастье, о служении в храме и труде шахтера рассказывает Александр Кравченко, горнорабочий очистного забоя шахты «Сибирская» в городе Полысаево.
Дружба фестивалями Дружба фестивалями
12.07.2021 На фоне проходящих в Красноярске уже пять лет фестивалей «Колокола Сибири» и «Сибирский первоцвет» выстраиваются взаимоотношения сотрудничества между отстоящими друг от друга на многие тысячи километров монашескими обителями – Московским Даниловым ставропигиальным монастырем и красноярским Успенским монастырем.
По молитвам Варвары Васильевны По молитвам Варвары Васильевны
17.12.2018 Мы знаем разные жития святых, и все-таки остается загадкой, как люди, живущие среди нас, а иногда совсем рядом, становятся святыми.
Ира и монастырь Ира и монастырь
22.11.2018 Как у каждого человека есть своя судьба, так и у каждого дома, селения, храма – тоже своя история, своя жизнь. По-своему складывается судьба рожденного всего несколько лет назад на хлебосольной башкирской земле Марфо-Мариинского женского монастыря, который идет своим, особенным, путем.